Магнитное поле в катушке с индуктивностью 90 мгн обладает энергией 0,25 Дж. Чему равна сила тока


Ответы на вопрос

Отвечает Цементова Софія.
W=L*I^2/2
I=sqrt(2*W/L)=sqrt(2*0,25/90*10^-3)=2,36 A