Сколько энергии потребуется, чтобы испарить при температуре 100' градусов 500 грамм воды


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.
Q=L*m
Q - количество теплоты (энергии), которое нужно сообщить жидкости для парообразования (или же газу для конденсации)
L - удельная теплота парообразования (табличное значение, для воды L=2256*10³Дж/кг
m - масса тела 
Q=2256*10³*0,5=1128000Дж