1. Найдите соротивление схемы , если R1=R2=3 Ом , R3=R4=6Ом.2.Найдите сопротивление цепи между

точками A и B, если сопротивление каждого звена r.


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.

1) R(I)=R4*R3/R4+R3=6*6/6+6=3Om

R(II)=R(I)*R2/R(I)+R2=3*3/3+3=1.5Om

Rобщ=R(II)+R1=1.5+3=4.5Om

2) R(I)=r*r/r+r=0.5r

R(II)=r*r/r+r=0.5r

R общ = 0.5r+0.5r+r=2r