уравнение движения материальной точки имеет вид x = 0.4t в квадрате. Написать зависимость скорости

от времени. Найти S, если t=4c

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

сравнивая с формулой х = а*t^2/2 видим, что а = 0.8;

v = a*t , т.е. v = 0.8*t.

 

S = x =   а*t^2/2 = 0.4* 4*4 = 6.4