Определить полное сопротивление участка цепи переменного тока,состоящего из катушки индуктивности

сопротивлением 25 Ом, конденсатора сопротивлением 18 Ом и активного сопротивления 8 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.
Z=sqrt(Ra^2+(Rc^2-RL^2)=sqrt(25^2+(18^2-8^2))=29,7 Ом