Неподвижное атомное ядро распадается на два осколка массой m1 и m2. Определить скорости осколков,

если при распаде ядра выделяется энергия E.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
M1v1=m2v2
m1v1^2+m2v2^2=2E
*************
v1=m2v2/m1
m1(m2v2/m1)^2+m2v2^2=2E
*************
v1=m2v2/m1
m2^2v2^2/m1+m2v2^2=2E
*********
v1=m2v2/m1
m2v2^2*(1+m2/m1)=2E
*********
v2=корень(2E/(m2*(1+m2/m1)))
v1=корень(2E/(m1*(1+m1/m2)))