Один килограмм углекислого газа изобарно нагрет от 288К до 400К определить работу. совершенную над

газом

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

А= m*R*(T2-T1)/M=1 *8,31*132/44*10^-3=24,93*10^3 Дж =24,93 кДж - ответ