1. Известно, что масса мраморной плиты равна 40,5 кг. Какую силу надо приложить, чтобы удержать эту

плиту в воде?2. Найдите архимедову силу, которая будет действовать на мраморную плиту размером 1м х 0,5 х 0,1 м, погруженную в воду.3. Рассчитайте давление воды на наибольшей глубине Азовского моря-14 м (плотность воды в нём принять равной 1022кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Аля.
Мне не жалко
1) Дано        По формуле
m=40,5          F=mg                40,5*10=405Н(ньютанов)
g=10                                           Ответ:405 Н
найти:
F-?
2)(вот эту точно не знаю правильно или нет)
Дано                          по формуле 
ро-1000                        F(А)=ро g v                    1000*10*0,05=500Н
g=10
v-1*0,5*0,1=0,05
найти:
F(А)-? 
3) Дано:                    по формуле
ро-1022                    P=ро gh                     P=1022*14*10=143.080Па(паскалей)
h=14м
g=10
Найти:
P-?