Рассчитать общее сопротивление участка цепи, если все резисторы имеют одинаковое сопротивление,

равное 3 Ом. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
Rобщее = 3+(3*(3+3))/3+3+3)=3+2=5 Ом
R при параллельном соединении = (R1*R2)/(R1+R2)
R при последовательном соединении =R1+R2