К аккумулятору с ЭДС Е=12 В и внутренним сопротивлением r=0,2 Ом подключен резистор сопротивлением

R=2 Ом. какое количество теплоты выделится в резисторе за 1 час? с каким Кпд работает аккумулятор

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.
I=E/(R+r) - сила тока, Q=I^2*R*t - твоё кол-во теплоты. Если правильно помню. КПД не помню