Воздух массой 200г. нагревают при постоянном давлении от 40-80○с,в результате чего объём

увеличивается на 0,01м3 .насколько при этом изменяется внутренняя энергия воздуха,если его давление равно 150кПа?Удельная теплоёмкость воздуха при постоянном давлении равна 1000Дж,молярная масса воздуха -29○с

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

P=1,5*10^5=const

T1=313

T2=353

dV=0,01

M=29*10^-3

j=5

m=0,2 
dU=0,5*5*(0,2/29*10^-3)*8.31*40

R=8,31; dT=40, 

A=1.5*10^5*0.01

Q=A+dU