Человек, равномерно поднимая веревку, достал ведро с водой из колодцаглубиной 10 м. Масса ведра 2

кг. Работа 1400 ДЖ. Найти массу воды в ведре.

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
A = mgh
Пусть масса воды mкг.
1400Дж = (2+m)кг·10м/с²·10м
1400=100(2+m)
2+m=14
m=12кг
Ответ:масса воды 12кг