Мотоциклист проехал расстояние между двумя пунктами со скоростью 50 км ч и,увеличив скорость до

75км ч проехал еще такое же расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Адэля.
V1= 13,8 м/с (приблизительно)     v2= 20,8 м/с
                 чтобы перевести в метры нужно разделить на 3,6
vср = (v1+v2)/2= (13.8+20.8)/2=17,3м/с

средняя скорость здесь находится как арифметическое, т к сказано 2 одинаковых расстояния.