Как изменится сила всемирного тяготения, если массу одного из взаимодействующих тел увеличить в 6

раз, а массу второго уменьшить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
F1=G*m1*m2/R^2
F2=G*6*m1*m2/3*R^2=G*3*m1*m2/R^2
F2/F1=3
F2>F1 в 3 раза.
Ответ: увеличится в 3 раза.