Тележка массой 10 кг,движущая со скоростью 2 м\с,сталкиваетсяс неподвижной тележкой 3 кг и

сцепляется с ней.Чему равна скорость обоих тележек после взаимодействия.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.
m_{1}*v_{1}=(m_{1}+m_{2})*v

v= \frac{m_{1}*v_{1}}{m_{1}+m_{2}} = \frac{20}{10+3} =1,5 m/c