Дано уравнение движения тела x=4+5t+4t2. Найдите ипульс тела массой 3кг за 8с движения


Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.
Импульс тела равен произведению массы на скорость, т.е.
р=m*V, тогда найдем скорость после 8 секунд движения
V=V₀+a*t         Из уравнения для координаты  V₀=5 м/с, а=8 м/с²
V=5+8*8=69 м/с
Отвечает Ляшева Олеся.
V(t)=5+8*t
V(8)=5+8*8=69 м/с
p=m*V=3*69=207 кг*м/с