Определите площадь дна сосуда, если керосин. налитый до уровня 15 см над дном сосуда, действует на

дно с силой 48h

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Аделина.
P=F/S
S=F/p
p=ρ*g*h
р=800кг/м3*9,8Н/кг*0,15 м=1200Па
S=48Н/1200Па=0,04 м2