Машина с массой 1 т едет в горизонтальном направлении со скоростью 36км в час. если сила торможения

было бы ровно на 5кН то во сколько ровно было бы время торможенияпомогите пожалуйста людиии это мне очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.


m=10^3 кг F=5*10^3 H   v=36/3.6=10 м/с   Δt=?

m*v=F*Δt    изменение импульса

  Δt=m*v/F=10^3*10/5*10^3=2 c

=================