частота колебания крыльев воробья 10 гц мухи 300гц комара 450гц вычислите сколько колебаний

совершают их крылья в 1 минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Мария.

Размерность 1 Гц = 1/с - т.е. "штук в секунду". 
300 Гц в данном случае означает 300 взмахов в секунду. Длительность одного взмаха (период) Т = 1/ν = 1/300 секунды.
  Воробей 600 колебаний в минуту 
Муха 18000 колебаний в минуту 
Комар 27000 колебаний в минуту. 


Воробей 600 колебаний в минуту 
Муха 18000 колебаний в минуту 
Комар 27000 колебаний в минуту. 

Для справки: 1Гц это одно колебание в секунду