1)луч света падает на границу раздела среды воздух-жидкость под углом 45 и преломляется под углом

30.каким будут показатель преломления жидкости?2)чему равна сопротивление резистора, подключенного к источнику тока, где ЭДС составляет 10 В, внутреннего сопротивление 10 Ом а сила тока в эл кругу 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

2)E=10 B

r=10 Om

I=2 A

R-?

I=E/R+r

R=E/I-r=10/2-10=5-10=-5 Om