Велосипедист скатывается с горки с ускорением 0,5 м/с2 и приобретает скорость 14 м/с за 10 с.

Найдите его начальную скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Александра.
A=(V-V0)/t => V0=V-at=14-0.5*10=9m/s