!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!(((При адиабатном расширении воздуха была совершена работа200Дж. Чему

равно изменение внутренней энергии воздуха?подробно рассписать) в виде задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Смотри раньше

Q=dU+A первый закон термодинамики. "Адиабатное расширение" означает Q=0. "Расширение" означает, что А>0 (A=P*dV), значит внутрення энергия уменшается.

dU=(3*m*R*dT)/ 2M

Уравнение состояния ид. газа .... При сравнении внутр. энергии и этого уравнения видим одинаковую часть, заменяем её на P*dV и получаем

dU=3*200/2=300 Дж
39 сeкунд тому