Помогите срочно!!! Чему равен объём тела , весом 2,5H , опущенного в воду ,если вес его в жидкости

рааен 1,5H . Плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Карінка.

F(архимеда)=P-P(в жидкости)
F(арх)=2.5Н-1.5Н=1Н
F(архимеда)=pgv =>
V=F(арх)/pg=1Н/1000кг/м^3*10Н/кг
=0.0001м^3=0.1л