Какова индуктивность контура если при равномерном изменении силы тока на 5мс в этом контуре

создается эдс10в

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

L=e*t/i=10*50*10^-3/5=0,1 Гн

эакон электромагнитной индукции