Двигатель внутреннего сгорания имеет КПД 15%. Совершаемая двигателем полезная работа равна 300 Дж.

Определите затраченную энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.
Дано:
A=300 Дж
КПД = 1,5=0,15
Решение:
КПД=A/Q1 =>Q1=A/КПД=300/0,15=2000
Q2=Q1-A=2000-200=1800Дж
Ответ:1800Дж