Определить скорость тела, при которой его масса возрастает в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйленко Илья.
Mr=m0/sqrt(1-V^2/c^2)
mr=2m0
2m0= m0/sqrt(1-V^2/c^2)
2=1/sqrt(1-V^2/c^2)
sqrt(1-V^2/c^2)=0,5
1-V^2/c^2=0,25
V^2/c^2=0,75
V^2=0,75c^2
V=c*sqrt 0,75
V=0,87c
V=261000000 м/с=261 Мм/с