Плоский контур площадью S = 12см2 находится в однородном магнитном поле с индукцией B = 0,04 Тл.

Определить магнитный поток Ф, пронизывающий контур, если плоскость его составляет угол φ = 60° с направлением линий индукций.

Ответы на вопрос

Отвечает Тяско Юра.
Дано:
S =12 см² = 12*10⁻⁴ м²
B = 0,04 Тл
φ = 60⁰

Ф - ?

Ф = B*S*cos α = 0,04*12*10⁻⁴ * 1/2 = 0,024 мВб

или Ф = 24мкВб