Кинематическое уравнение движения материальной точки вдоль оси х имеет вид: х = 2 + 2t - 0,5t2.

Чему равна проекция аx ускорения точки? Найти момент времени, в который скорость точки равна нулю. Чему равна координата х в этот момент времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Татарникова Екатерина.

a(x)= - 1 м/с^2

V0= 2 м/с

V= V0 + at

V= 2 - t  =0

t= 2c

x= 2+4 - 2=4