СКОЛЬКО КЕРОСИНА НУЖНО СПАЛИТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ 92 КДЖ ТЕПЛОТЫ? СЧИТАЙТЕ, ЧТО КЕРОСИН СГОРАЕТ

ПОЛНОСТЬЮ скыльки гасу потрыбно спалити, щоб отримати 92 мдж теплоти? вважайте, що гас згоряэ повныстю.

Ответы на вопрос

Отвечает Джаборов Сорбон.
Q=m*q--->m=Q/q=92000/46000000=0,002кг=2г    q=46000000Дж/кг