Чугунный шар имеет массу 4,2 кг при объёме 700 см3. Найдите объём полости в шаре


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.
1)Найдём m чугуна, при данном V и p чугуна (p=7800кг/м^3):
m=7800кг\м^3*0.0007м^3=5.46 кг.
2) 5.46-4.2=1.26кг (масса чугуна в объёме не заполненной полости)
3)1.26кг=p*V; V=1.26кг:7800 кг/м^3= 161.5 см^3 (0.0001615м^3)