M=30 г=0.03 кг F=15 H t=5 с V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.
M=30 г=0.03 кг
 F=15 H
t=5 с
V-?
--------------------------------------------
Ma = F → a = F/M = 15 : 0.03 = 500(м/с²)
V = at = 500 · 5 = 2500(м/ с)
--------------------------------------------
Ответ: 2500м/с