Одна из сторон треугольника равна b,а угол лежащий против нее равен d.найти радиус окружности

описанной около треугольника,если: b=10d=135 uhflecjd

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.

R=b/2*sin d=10/2*sin 135=10/(2*корень2/2)=5*корень2