Человек массой 70 кг двигаясь со скоростью 8 м/с догоняет и запрыгивает на тележку массой 30 кг

движущуюся со скоростью 2 м/с.определить их совместную скорость движения после этого

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
P=mv
p-импульс
p=p(человека)+p(тележки)
(m(тележки)+m(человека))*v=m(человека)*v(человека)+m(тележки)*v(тележки)
v=(m(ч)*v(ч)+m(т)*v(т))/(m(т)+m(ч))
v=(70 кг * 8 м/с + 30 кг * 2 м/с) / (30 кг + 70 кг) = 6,2 м/с