А) определить силу Архимеда действующую на рыбу объемом 20 см³ Плотность воды р-- 1000 кг\м³

б)какие жидкости должны быть налиты в сосуды так чтобы в один из них погрузился кусок льда .а в другом плавал стальной шарик

Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Кирилл.
A) Fa=p*V*g=1000*20*10/1000000=0,2 H
б) лед- вода   шарик- ртуть