мне нужна Черепаха за 10 мин проползла расстояние 150см.Считая движение равномерным,определите ее

скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Шадияр.

во первых надо перевести время,путь в систему СИ и записать данные

Дано:                                        Решение: 

t=600c                                     S=V*t отсюда V=S/t=1,5/600=0,0025м/с

S=1,5м

Найти V-? 

 

Отвечает Петрова Ксения.

150/10=15 см/мин=1,5 м/мин=0,025 м/сек=0,0015 км/мин=0,0015*60=0,09 км/ч скорость на выбор