Определите количпство теплоты,сообщенной газу,если над ним совеошена работа 10 Дж, а его внутренняя

энергия увеличилась на 30 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
A=-10 Дж     ΔU=30 Дж    Q=?
===
Q=ΔU+A=30-10=20 Дж
========================