Чему равна максимальная сила упругости, возникшая в пружине, при растяжении её на 5 см, если при

растяжении её на 3см, максимальная сила упругости 6Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
 F_{u} = k*x
k= \frac{F_{u}}{x} =  \frac{6}{0.03} = 200 Н/м
 F_{u} = k*x =200 * 0.05 =10 Н