В сосуде находится газ под давлением 150 кПа при температуре 273°С. Какое количество молекул газа

находится при этих условиях в единице объема сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Матрюхин Макс.
PV=nRT
n=N/Na
pV=NRT/Na
N = pVNa / RT = 15 * 10^4 * 1 * 6.06 * 10^23 / 8.31 * 546 = 0.02 * 10^27 = 2 * 10^25

Ответ: 2 * 10^25