Определите ,какую скорость развивает велосепидист за время ,равное 5с,двигаясь из состояния покоя с

ускорением 3м/с^2.Какое растояние он пройдёт за это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурахович Анастасия.
По формуле скорости при равноускоренном движении:
v=v0+a*t . (v0=0).
v=0,3*5=1,5м/c.
По формуле перемещения:
S=v0*t + a*t^2 / 2. (v0=0).
S=0,3*50 / 2=7,5м.