Помогите,Пожалуйста Второй закон Ньютона Fтяги=1,5 Н m=2т Fс=500 Н Найти a


Ответы на вопрос

Отвечает Косовских Юлия.
это правильно Fтяги=1,5 Н  или там 1,5 КН
ma = Fтяг - Fс
а = (Fтяг - Fс) / m
a = (1500 - 500) / 2000 = 1000/2000 = 0,5 м/с^2