найти силу тяжести, действующую на бутылку с керасином объёмом 0,5л.Массу пластиковой тары не

учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Данил.

Плотность керосина 800 кг на метр кубический ,  пол литра это 1/2 м кубический ,плотность тела равна p=m/v ,из этого исходит что 800 кг/м^3 = m/ (1/2 М^3)  отсюда 400 кг керосина тут ,следовательно сила тяжести F=mg=400*9,8

Отвечает Аглиуллин Ранис.

Дано:

V=0.5 л =0.0005 м^3

p=800кг/м^3

F - ?

 

F=mg

m=pV=800*0.0005=0.4 кг - масса керосина в бутылке

F=0.4 * 9.8= 3.92 Н