Определите силу тяжести , действующую на тело массой 3,5 кг; 400г; 1,5т; 60 г


Ответы на вопрос

Отвечает Герчовська Катя.
Прндставим 3.5 как 4 потом 400 делем на 4 умнажаем на 1.5 и тнять 60
Отвечает Костырин Андрей.
Сила тяжести=mg
1)P=3,5*10=35Н
2)P=0,4*10=40Н
3)P=1500*10=15000Н
4)P=0,06*10=0,6Н