60баллов. на железнодорожную четырехосную платфлрму массой 21 т положили гранит объемом 19 м3 и

плотностью 26 кг/м3. найдите их общую массу. решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Масса вагона равна 21000 кг, m=ρ*V; Найдем массу гранита. ρ гранита 2600 кг/м^3. m(гранита)=2600*19=49400 кг.
Найдем общую массу. m(общая)=49400+21000=70400 кг= 70.4 т
Ответ: m=70.4 т