В однородном магнитном поле,индукция которого равна 0,1 Тл,равномерно вращается катушка,состоящая

из 100 витков проволоки.Площадь поперечного сечения катушки 100 см^2.Ось вращения катушки перпендикулярна оси катушки и направлению магнитного поля.Угловая скорость вращения катушки равна 10 рад/c.Определите максимальную ЭДС (В),возникающая в катушке.

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.
Emax=N*B*S*w=100*0,1*100*10^-4*10=1 B