Чему равен объем кислорода, требуемого для полного сгорания метана объемом 50 л ?


Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.

CH4+2O2=CO2+2H2O

n CH4=50/22.4=2.23 моль

n O2=2*2.23=4.46 моль

V O2-4.46*22.4=100 литров