Помогите по физике даю 50 балов.



Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.
1) Общее сопротивление Rab=sqrt(R^2+(Xl-Xc)^2)=sqrt(10^2+(10-10)^2)=10 Ом
Iab=Uab/Rab=150/10=15 A
2) w=2*pi*v     XL=w*L=2*pi*v*L=6,28*50*10*10^-3=3,14 Ом
Xc=1/2*pi*v*C=1/6,28*50*2*10^-6=1592 Ом