Срочно!!т ПОЖАЛУЙСТА!!!!Помогите решить, пожалуйста 1) Вычислить давления тела массой 10т, на

площадь 10мм в квадрате. 2) вычислить давление стеклянной статуэтки объемом 10л на площадь 0,01м в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1) P - давление
P=F/S
P=10000 Кг/0.01 м=1000000 Па
2)P=F/S
F=mg
m=ρV
ρ стекла=0,0025 кг/м^3
m=0,0025*1=0,0025кг
F=0,0025*10=0,025Н
P=0,025/0,01=0,25Па