Посадили яблонь5 рядов по 8 деревьев в каждом. Груш 7 рядов по 8 деревьев в каждом сколько всего

посадили деревьев? решить задачу двумя способами. 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.
1.5*8=40яб
2.7*8=56 гр
Отвечает Орчинский Влад.


1 способ: 8 х (7+5) = 96

2 способ: 8х7 + 8х5 = 96