Определите площадь поперечного сечения стального проводника длиной 4 м и сопротивлением 2 ком


Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Марина.
S= P(ро)*L/ R 
S= 0.15*4/2000 = 0.0003
Отвечает Савенок Макс.
S=p*L/R
p - удельное электрическое сопротивление (1,5*10^-7 = 0,00000015 Ом*мм²/м)
R - сопротивление 2000 Ом
L - длина провода 4 м

S = 0,00000015*4/2000 = 0,0000000003 = 3*10^-10мм²