A) (3a-b)-(7a-4d)+5(b-4a) б) -(8a-2b)+(6a-b)-2(5a-3b) в) -4(3x-y+8)+2(6x-5y+9) г) 2 3/26 * (15,3-11

5/6) : (-2 1/3)+17=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.
=3a-b-7a+4d+5b-20a=-24a+4b+4d=4*(b+d-6a)
=-8a+2b+6a-b-10a+6b=7b-12a
=-12x+4y-32+12x-10y+18=-6y-14=2*(-3y-7)
=13 6/7
1) 15 3/10-11 5/6=15 9/30-11 25/30=14 39/30-11 25/30=3 7/15
2) 2 3/26* 3 7/15=55/26*52/15=22/3
3) 22/3:(-2 1/3)=22/3*(-3/7)=-22/7=-3 1/7
4) -3 1/7+17=-3 1/7+16 7/7=13 6/7